воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Мастер-класс по изготовлению необычной хендмейд Валентинки

Здравствуйте дорогие друзья!Сегодня в предверии «Дня святого Валентина»хочу предложить вам мастер — класс по изготовлению необычной Валентинки.Эту Валентинку я сделала своими руками для своей любимой доченьки.Связана крючком.А необычная Валентинка потому,что она является женской сумочкой- барсеткой .У меня дочка оченобрадовалась,говорит, что теперь ничего терять не будет.Можно телефон положить ,ключи или еще какие -нибудь мелкие штучки .все под рукой.Для подростков очень удобная вещь.А для женщин такой вариант можно использовать как косметичку.Так же такой подарок своими руками можно сделать на восьмое марта.Так что действуйте. Делайте приятное своим близким. Ну, а теперь возьмемся за дело
                                         

Шаг 1 Для изготовления Валентинки я использовала яркие нитки пряжи двух цветов и крючок. Первым делом набрала косичку из пяти петель.

    Шаг 2 Затем следущий ряд вязала столбики с одним накидом в каждом пследующем ряду прибавляла по одному столбику с       каждой стороны.Получилось по форме похоже на сердечко.Так провязала 5 рядов столбик с одним накидом,при этом не забывая прибавлять с каждой стороны по оному столбику.







Шаг 3 Потом стала обвязывать вокруг сердечко столбиками без накидов до получения нужной формы.Можно добавить другой цвет.Вяжем все по кругу столбиками без накидов.









Шаг 4 Получилось две таких половинки,т.е две стороны одного изделия.Далее берем одну из половинок и начинаем обвязывать вокруг на углах сокращать петли через одну,чтобы контур имел форму.Провязываем по кругу 4-5 рядов столбиками без накидов.Затем определим где будет вверх.На уровне верха от угла до угла необходимо связать цепочку Длина цепочки будет равнятся длине Валентинки по верху .И закрепить цепочку в другой стороне угла.Дальше так же вязать по кругу.Это у нас будет место для молнии в дальнейшем.Провязываем также 4-5 рядов ,как вязали первую часть так называемой планки.Пройдя ряды начинаем привязывать к планке вторую половинку Валентинки.Можно пройти вокруг отделочной нитью дополнительно для отделки ,что бы выделить основу от планки.

Шаг 5  По краям стыковки половинок и планки прошла зубчиками для украшения.Вроде получилось симпатично

       Шаг 6 .Для украшения связала вот такой цветок и пришила его на Валентинке.

Шаг 7  Вот получилась такая красота.

Шаг 8 Затем вшила молнию и связала петельку .для того ,чтобы удобно было открывать.

Шаг 9 Скрутила шнурок из ниток продернула через сумочку и вставила от старой куртки ограничитель,чтобы можно было регулировать шнурок на поясе.

Вот и получилась вещица .сделанная своими руками в подарок дочке. И дочке приятно и у меня на душе радость, что ей приятно.

Делайте своим руками для близких подарки и вы почувствуете тепло и радость на душе.

                      Желаю удачи! До скорых встреч!


Комментариев нет: